Женщина три месяца ходила с хирургической иглой в животе!

Братчанка почти три месяца ходила с иголкой в животе! О страшной находке молодая мама узнала спустя несколько месяцев после родов, когда пришла с грудничком на прием к детскому врачу

Алла Колчина - свекровь пострадавшей. 21 октября ее невестка с маленьким ребенком пришла в детскую больницу. Сдать анализы. Но плановое посещение врача обернулось экстренным для мамы грудничка. Из живота неожиданно стала выходить серповидная игла.

"Ей стало плохо. Сильная боль в районе шва после кесарево сечения. Медицинский персонал данного заведения оказал медицинскую помощь. В хирургическом кабинете извлекли хирургическую иглу. Получается, человек два с половиной месяца ходил с этой иглой. Хотя она ей доставляла всякие неудобства. Она обращалась на участок к своему гинекологу. Ей говорили - всё нормально", - говорит Алла Колчина, свекровь пострадавшей.

27 июля в перинатальном центре Братска Анастасии, так зовут пострадавшую, сделали кесарево сечение. Внеплановое. Как утверждает свекровь, врачи не хотели женщину оперировать, надеялись, что родит сама. Прокесарили, когда сердцебиение ребенка перестало прослушиваться. Девочка родилась с проблемами со здоровьем, а молодую маму всё это время мучили болезненные ощущения в брюшной полости. После неприятной "находки" семья пострадавших обратилась в перинатальный центр.

"Главный врач поговорил лично с моим сыном. И сказал, что будет проводиться служебное расследование. Чтобы мы никаких мер пока не предпринимали. Мы захотели вчера взять в регистратуре свою карточку. Но карточка, как мы и предполагали, исчезла", - говорит Алла Колчина, свекровь пострадавшей.

Извлеченная игла была без ушка. Скорее всего, как объяснили нам хирурги, оно отломилось от иглодержателя во время операции. Такое явление в медицинской практике, к сожалению, не редкость. Как пояснил нам в телефонном разговоре, главный врач перинатального центра, с такой жалобой к нему никто из бывших рожениц не обращался.

Поэтому от комментариев пока воздерживается. Тем не менее, пострадавшая с произошедшим мириться не намерена. С требованием доказать халатное отношение врача она готовит обращение в прокуратуру, Министерство здравоохранения и в суд.
- Подобный случай зафиксировали в Петербурге три года назад. В теле роженицы хирурги тоже оставили иголку. Правда, сообщили об этом женщине на вторые сутки после операции. Чем закончилась история – неизвестно. А в 2008 году жительница Тульской области прожила с медицинским инструментом в брюшной полости целый год! Врачу по результатам проверки сделали выговор.

Источник: Мария Глушенко, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments