Укладка асфальта в снег и дождь

В Братске сегодня укладывали асфальт, несмотря на дождь, снег и слякоть. На улицах Пихтовая и Пролетарская, где идет капитальный ремонт дорожного полотна, несмотря на неблагоприятные метеоусловия, кипела работа

Рабочие подрядной организации активно укатывали новый асфальт на пешеходных дорожках. Их нисколько не смущали ни снег, ни дождь, ни лужи, в которые новый асфальт и уложили.

Напомним, что на ремонт улиц Пихтовая и Пролетарская было выделено из областного бюджета 92 миллиона рублей, городская казна потратила примерно 5 миллионов рублей. В рамках капитального ремонта планируется полностью заменить асфальтовое покрытие, бордюрный камень, установить ограждения. Кроме этого, на улице Пихтовая должны установить 21 колодец ливневой канализации, чтобы окончательно решить проблему с накапливающейся здесь водой. По плану, все работы должны завершиться не позднее октября этого года.

Однако подобный подход подрядчика к капитальному ремонту дороги вызывает ряд вопросов. В ближайшее время мы обратимся за комментариями в администрацию города Братска, чтобы выяснить, как этот инцидент сможет повлиять на качество покрытия и будут ли применены какие-либо санкции в отношении подрядчика, в том случае, если имеются нарушения.

Источник: Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments