У депутатов думы появятся личные кабинеты и служебный транспорт

У депутатов думы Братска 6-го созыва могут появиться личные кабинеты и служебные автомобили. Соответствующие решения может принять городская дума уже на ближайшем заседании

Предварительно изменения в решение думы о социальных и материальных гарантиях депутатов рассмотрит депутатская комиссия по местному самоуправлению 23 октября.

В настоящее время решение думы Братска о социальных и материальных гарантиях состоит из 10 статей. Однако сейчас в него предлагается внести 11-ю статью, которая закрепит за депутатом право на служебный автомобиль и отдельное рабочее место (кабинет):

Статья 11. Транспортное обслуживание и обеспечение рабочим местом.
1. Депутату Думы города Братска, для осуществления своих полномочий, предоставляется служебный транспорт.
2. Депутату Думы города Братска не позднее 14 дней со дня вступления его в должность предоставляется рабочее место (отдельный кабинет), соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда, - сказано в проекте решения.

В документе также говорится, что рабочее место депутата должно быть оборудовано всей необходимой оргтехникой, включая компьютер с выходом в интернет. Однако в проекте решения не указано, где будут находиться кабинеты народных избранников, сколько автомобилей понадобится депутатам для осуществления своих полномочий и какая сумма из городского бюджета будет на это заложена.

Напомним, выборы депутатов городской думы 6-го созыва в Братске прошли 14 сентября. 15 мест из 25 достались депутатам, выдвинутым от партии "Единая Россия".

Источник: Андрей Васильев, телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments