"Жилтрест" в рамках текущего ремонта выполнил работ больше запланированного

Управляющая компания "Жилтрест" подвела предварительные итоги по текущему ремонту в этом году. По словам сотрудников "Жилтреста", многие сезонные работы на сегодняшний день завершены

К примеру, закончились работы по ремонту крыш и межпанельных швов в многоквартирных домах. Впрочем, как отметили в компании, по этим видам работ удалось не только уложиться в срок, но и выполнить объём работ больше запланированного.


- В этом году у нас было запланировано 5 299 квадратных метров мягких кровель отремонтировать, мы отремонтировали 6 595 квадратных метров, - рассказала Наталья Краишкина, начальник производственно-технического отдела ООО "Жилтрест" - Это мы сняли с учёта 30 квартир, которые у нас протекали. Запланировано у нас было 10 тысяч метров протекающих, промерзающих межпанельных стыков, а сделали мы 11 163 метра. Согласитесь, 11 километров это приличная цифра. Сняли с учёта 630 протекающих и промерзающих квартир.

В настоящее время ещё идут работы по утеплению промерзающих панелей - технология позволяет их проводить. Из 1 300 квадратных метров панелей утеплили более 700, это 44 квартиры. Также специалисты гидроизолировали 232 балконных козырька, что позволило снять с учёта 35 протекающих квартир. Окончательные итоги подведут в конце года, но уже известно, что на текущий ремонт потрачено около 45 миллионов рублей. Осталось провести работы ещё на 4,5 миллиона. Всё это деньги собственников, дома которых обслуживает "Жилтрест".

Источник: Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments