Цыганка подчистила жильё доверчивой женщины

Обещание избавить от порчи обошлось жительнице Правобережного округа Братска в кругленькую сумму

После встречи с представительницей вольного народа у женщины «сглаз» не пропал, но возникли проблемы с исчезновением имущества, денег и ювелирных украшений.

В отделе полиции пострадавшая заявила, что накануне днём к ней в квартиру пришла незнакомка цыганской внешности. Оценив внушаемость хозяйки, гостья попросила яйцо, которое волшебным образом почернело после манипуляций ведуньи. Приговор оказался неутешительным – на женщине порча, которая, если вовремя не снять, чревата страшными последствиями. Для избавления от этой неприятности понадобились все деньги и драгоценности, имевшиеся в доме, а также постельное бельё – их необходимо было почистить. Как под гипнозом, братчанка выполняла все требования гадалки, а пришла в себя только после её ухода со всеми предоставленными для очистки вещами.

Как рассказал начальник ОП №4 УМВД России по городу Братску Дмитрий Красько, пострадавшая в отделении уголовного розыска при просмотре фотоучёта узнала свою визитёршу в местной цыганке, ранее уже промышлявшей такими делами. Ориентировка была передана патрульным экипажам, которые вскоре задержали подозреваемую вместе с «изъятым» у доверчивой женщины имуществом.

Полиция предупреждает граждан о необходимости быть осторожными и не впускать в дом посторонних людей. Мошенники могут придумать множество поводов, чтобы проникнуть в вашу квартиру и втереться в доверие с целью завладения материальными ценностями. В приведённом примере финал оказался счастливым: полицейские вовремя нашли обманщицу и вернули похищенное пострадавшей. Но не всегда обстоятельства складываются так позитивно, особенно если обращение поступает поздно, а преступление совершается заезжими криминальными гастролёрами.

на фото: дежурная часть ОП-4

Источник: Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД по г. Братску


comments powered by HyperComments