Союз ветеранов десантных войск

В Братске официально появилась организация «Союз ветеранов десантных войск»

Накануне местное отделение Иркутского регионального союза десантников России получило документы о регистрации. Теперь в городе появилась Братская городская общественная организация «Союз ветеранов десантных войск». Пока в организации состоят всего 8 человек. С получением документов бились долго – целый год члены организации отстаивали свои права, пришлось несколько раз менять название. Его и устав в итоге утвердили в Москве. В августе зарегистрировали организацию, а документы пришли в Братск только в начале октября.

- Мы получили юридический статус, можем открыть благотворительный счет. Наша организация занимается патриотическим воспитанием молодежи в Братске и Братском районе, - рассказывает Юрий Котюгов, руководитель БГОО «Союз ветеранов десантных войск». - Для работы нашей организации нужна финансовая поддержка. Мы зарплату не получаем, никаких премий. Свои личные средства вкладываем. Допустим, приобретение пневматики какой-то, чтобы заниматься с детьми, со школами, с трудными подростками. Также открытие счета поможет нам сделать и открыть бюст нашему легендарному командующему Маргелову Василию Филипповичу. Для этого нужно собирать средства. Со своих зарплат мы не сможем это сделать, потому что работа дорогостоящая.

На бюст понадобится минимум 850 тысяч рублей. Его планируют поставить на территории мемориала воинам-интернационалистам в седьмом микрорайоне. Отмечу, это будет своеобразным продолжением установок мемориальных досок братчанам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. Пока же члены организации продолжают заниматься патриотическим воспитанием молодежи и создавать свою атрибутику: эмблему, флаг, печать и гимн.

Источник: Влада Анцупова, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments