Автотранспортное предприятие на грани банкротства

Долг перевозчиков по состоянию на начало октября составляет 63 миллиона рублей

И он продолжает расти. Платить его нечем. Так поставщики топлива, которым АТП задолжало 16 миллионов рублей, уже в ультимативной форме требуют либо денег, либо гарантий того, что оплата будет в ближайшем будущем. Кроме того, никто не отменял налогов и пенсионных отчислений. Если не предпринять срочных мер по реанимации АТП, предприятие до конца года может прекратить свое существование.

Валерий Сатлыков, директор МП АТП: «В сентябре мы продали автобусы междугородние, чтобы рассчитаться в первую очередь с Пенсионным Фондом. Это мы рассчитались за 2-ой квартал 2014 года. И уже сейчас до 30 октября мы должны рассчитаться за 3-ий квартал 2014 еще 12 миллионов. И, если мы не рассчитаемся до 30 октября, с 1 ноября пойдут пенни. И они будут ждать до 30 ноября, а 30 ноября наши расчетные счета заблокируют. И мы не сможем оттуда снять ни копейки денег».

Какие антикризисные меры разрабатывают в АТП и есть ли у предприятия шанс прочно встать на ноги? Об этом мои коллеги расскажут в новом проекте телерадиокомпании «Братск» - «Время итогов». Это будет пристальный взгляд на актуальные темы.
Новая еженедельная программа будет выходить по субботам в 13.30 и в понедельник 8 утра на канале РЕН. Первый выпуск уже сегодня.

Источник: Денис Медовщиков, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments