Когда будет тепло в агрофирме "Пурсей"?

Руководство агрофирмы "Пурсей" попыталось расторгнуть договор с поставщиком тепловой энергии. Об этом завили представители "Иркутскэнергосбыта".

В июне из-за долгов на предприятии отключили теплоэнергию. Чтобы найти пути выхода из кризиса в сентябре в Братске побывал Министр сельского хозяйства региона.

"Пурсею" обещали выделить субсидию. Но только с тем условием, что руководство предприятия погасит хотя бы часть долга и предоставит график погашения оставшейся задолженности.

"На совещании было понимание всех сторон, кто должен чем заниматься и какие обязательства на себя берёт. Но в данный срок вместо графика у нас пришла заявка о расторжении договора. Договор можно расторгнуть только при условии исполнения условий договора обеими сторонами. В данном случае со стороны агрофирмы "Пурсей" условия по оплате не выполнены. То есть договор приостановлен, но не расторгнут", - комментирует Вероника Романовская, начальник братского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт".

Договор энергосбытовой компании с агрофирмой "Пурсей" останется в силе, пока должник не расплатится со всей суммой долга. Сегодня это 76 миллионов рублей, 23 миллиона из которых предприятие должно погасить до 1 декабря этого года. В данный момент производство в "Пурсее" приостановлено, а работники агрофирмы находятся в отпуске без содержания. Выяснить, какова стратегия вывода предприятия из кризиса у руководства агрофирмы нам не удалось. На многочисленные звонки телефон директора не отвечал.

Источник: Ольга Фигура, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments