Изменять ли коэффициент единого налога на вмененный доход?

И в какую сторону? Вчера этот вопрос обсудили на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. С соответствующей просьбой в Думу обратилась предпринимателей Ирина Федорова

Вопрос, посчитали депутаты - неоднозначный. С одной стороны, изменения коэффициента в меньшую сторону может повлечь за собой всплеск развития малого и среднего бизнеса, но, поступления в городской бюджет, при этом могут уменьшиться. В случае увеличения коэффициента, часть бизнесменов, возможно, выведет свои предприятия из Братска, а значит бюджет вновь не будет пополняться. Поэтому, для более детального рассмотрения вопроса, народные избранники решили создать рабочую группу из числа членов комиссии и привлечь представителей братского бизнес-сообщества.

Алексей Сапожников, председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам: «Мы просто несколько перенесем окончательное решение по этому вопросу. Поскольку действительно опыт работы других муниципальных образований говорит о том, что да эти вопросы поднимаются, рассматриваются. И нам, конечно, нужно не рубить с плеча».

Источник: Денис Медовщиков, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments