Почему мамы спешат получить материнский капитал

В Братском отделе пенсионного фонда ажиотаж. Мамы испугались, что материнского капитала всем не хватит и поспешили получить сертификат на материнский капитал. Из-за этого образовались очереди

Причиной такого ажиотажа стало предложение министра экономразвития отменить маткапитал, которое прозвучало в прессе в начале октября. Позже в правительстве заявили, что рассматривать вопрос об отмене материнского капитала там не планируют.
"Как бы там не было 256 ФЗ "О дополнительных государственных мерах", как работал, так и будет работать, по крайней мере до 31 декабря 2016 года.

Следующий у нас 15, потом 16-ый. То есть в любом случае на ближайшие 2 года эта программа реализуется", - говорит Сергей Свижак, заместитель начальника управления пенсионного фонда РФ в Братске и Братском районе.
Накануне вице-премьер правительства страны Ольга Голодец заявила, что сроки вступления в программу материнского капитала продлили до 2017 года. К слову, за 7 лет, что действует эта программа, в Братске владельцами сертификатов стали почти 12 тысяч человек, половина из них уже ими распорядились.

Источник: Татьяна Бакулина,Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments