Пассажиры не досчитались муниципальных автобусов

Муниципальные автобусы в Падунском округе Братска не выйдут на линию до конца недели

В Падунском округе пассажиры не досчитались муниципальных автобусов. Второй день жителям Энергетика приходится подолгу дожидаться общественного транспорта. По словам руководства муниципального АТП, причиной задержек в графике движения стала очередная поломка на газозаправочной станции.

Автобусы, работающие на газе, на линию не вышли. Сколько братчанам придётся терпеть неудобства пока неизвестно. Представители поставщика топлива обещали устранить неполадки к концу недели.

"В связи с технической неисправностью на газозаправочной станции в предприятие не поставляется газомоторное топливо. в связи с эти отсутствует возможность заправить и выпустить на линию газовые автобусы. Поэтому, в первую очередь, выставляются автобусы на социально-значимые маршруты, где работает по одному, два автобуса. Это маршруты №№ 2, 5, 7, 12, 15, 50. На маршрутах с большим количеством автобусов и там, где работают частные перевозчики, производится уменьшение количества муниципальных выходов. Это маршруты 1, 4, 8, 10 у. Приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства", - говорит Юрий Ярлыков, зам. директора муниципального АТП.

Случай, когда муниципальный транспорт не вышел на линию из-за отсутствия топлива, в этом году уже третий. В начале сентября в автотранспортном предприятии не смогли заправить больше 30 автобусов. А в начале года из-за поломки на газозаправочной станции автобусы ходили с большим интервалом.

Источник: Ольга Фигура, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments