Директором ТКЦ «Братск-АРТ» может стать Светлана Смолина

Бывший начальник департамента культуры Светлана Смолина (на фото) может стать директором театрально-концертного центра «Братск-АРТ». По неподтверждённым данным к новой должности Светлана Смолина приступит в 20 октября

Такая информация появилась сегодня на нескольких местных интернет-ресурсах.

Неделю назад администрация Братска расторгла контракт с директором ТКЦ «Братск-АРТ» Галиной Бацких. В настоящее время её обязанности исполняет заместитель по общим вопросам Наталия Цецуняк. В департаменте культуры информацию о назначении Светланы Смолиной на должность директора театрально-концертного центра не подтвердили, но и не опровергли.


Никаких назначений на сегодняшний день не проводилось. Обязанности директора исполняет Наталия Цецуняк, - пояснили в департаменте культуры администрации Братска.

Напомним, Светлана Смолина была уволена с должности начальника департамента культуры в сентябре. Её место занял Игорь Кравцов. Сейчас бывшая чиновница находится в отпуске с последующим увольнением. Однако уже после отпуска она может занять высокий пост в сфере культуры Братска. Во всяком случае, такую возможность не исключил мэр города Сергей Серебренников, который 8 октября на брифинге заявил, что Светлана Смолина войдёт в его команду.


Что касается Смолиной Светланы Александровны, она сегодня находится в отпуске. И после непродолжительного отдыха она будет работать в нашей команде. Она будет на хорошем месте. И я надеюсь, что там она принесёт нам много пользы, - заявил 8 октября мэр Братска Сергей Серебренников.

Ряд деятелей культуры полагают, что таким «хорошим местом» для Светланы Смолиной может стать как раз освободившееся место директора театрально-концертного центра «Братск-АРТ».

Источник: Андрей Васильев, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments