«Мой город - здоровая территория»

Отдел молодежной политики администрации Братска запускает новую акцию «Мой город - здоровая территория»

Инициативная молодежь продолжает бороться с распространением наркотиков в Братске. Стартующая акция «Мой город - здоровая территория» направлена против спайсов.

Егор Луковников, заведующий отделом молодежной политики администрации г. Братска: «Самая главная задача- акцентировать внимание населения на этой проблеме. Распространение психоактивных веществ набирает обороты. Необходима активная помощь населения в своевременном выявлении подобных надписей, подобных объявлений».

Специалисты отдела молодежной политики уже не один месяц фотографируют объявления о продаже спайсов. Эти сообщения можно встретить на заборах, стенах домов и учреждений. Эту информацию передают в службу по контролю за оборотом наркотиков, работают в тесном сотрудничестве. И уже специалисты ФСКН устанавливают владельца номера телефона, а также проверяют факт продажи наркотиков. Новая акция дополнит список общегородских мероприятий по борьбе с наркотиками.

Сергей Серебренников мэр г. Братска: «Город Братск должен быть городом без наркотиков. Каналы доставки перекрыты, известны. Сотрудники будут наращивать работу по пересечению этого незаконного вида деятельности».

В рамках стартующей акции в отделе молодежной политики разработали памятки, на которых четко прописан алгоритм действий в случае обнаружения объявлений о продаже и распространении спайсов. Все, что необходимо сделать, это запечатлеть объявление на фото и указать адрес его размещения. Эту информацию необходимо прислать на адрес электронной почты: [email protected]. Его вы видите на экране. Новые памятки планируют распространять в больницах, общественном транспорте и учебных заведениях. Авторы идеи считают - чем больше братчан будут вооружены такими знаниями, тем меньшее количество жизней унесут наркотики.

Источник: Денис Медовщиков, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments