Изменится расписание аэропорта

Расписание братского аэропорта в скором будущем изменится. В нем добавятся новые рейсы. Об этом нам рассказали в авиапредприятии

С наступлением зимнего сезона, в последнее воскресенье октября, 26 числа из нашего города можно будет улететь в Хабаровск и Якутск.

Александр Яковлев, заведующий инвестиционно-аналитическим отделом комитета экономического развития администрации г. Братска: «Это организовано в рамках развития межрегиональной сети перевозок. Ток, что братчане смогут летать не только в Иркутск, Красноярск и Новосибирск, но и в Хабаровск и Якутск».

Уже известно и по каким дням будут осуществляться новые рейсы. По понедельникам самолет АН -148, авиакомпании «Ангара» будет летать в Хабаровск. По вторникам будет осуществляться обратный рейс по направлению Хабаровск - Братск - Новосибирск. В среду можно будет улететь в Якутск, в четверг - обратно. Новые строчки в расписании братского аэропорта до конца года будут с пометкой «тестовые». По итогам двух месяцев оставшегося года авиакомпания примет решение об их рентабельности. Если они будут востребованы, то будут осуществляться до конца зимнего периода навигации, который заканчивается в последнюю субботу марта. Кроме того в администрации Братска рассматривают возможность организации еще нескольких новых рейсов.

Александр Яковлев, заведующий инвестиционно-аналитическим отделом комитета экономического развития администрации г. Братска: «В ближайшее время возможно рассмотрение вопроса по перелетам на юг России. Это Сочи, Краснодар, т.е. эти два направления тоже прорабатываются».

Источник: Денис Медовщиков, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments