Как получить субсидию для предпринимательства?

Администрация города Братска поможет предпринимателям оформить документы для получения субсидии из бюджета Иркутской области

Из областного бюджета в этом году планируется выдача субсидий предпринимателям. Как сообщает председатель комитета экономического развития Лариса Урезалова, уже объявлены конкурсы по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с началом и ведением бизнеса.

По словам Ларисы Урезаловой, субсидии будут распределены на конкурсной основе на компенсацию части затрат по уплате лизинговых платежей и по приобретению производственного оборудования. На компенсацию части затрат по уплате лизинговых платежей максимальная сумма субсидии составит 500 тыс. рублей. На компенсацию части затрат по приобретению производственного оборудования - 5 млн. рублей. Лариса Урезалова отмечает, что для получения этой финансовой помощи предпринимателям необходимо обратиться в городской отдел поддержки предпринимательства за подробной информацией по подготовке документов на конкурс и консультацией по написанию бизнес-плана. Кроме этого, с положениями о предоставлении субсидий можно ознакомиться на сайте -mbbratsk.com ( раздел конкурсы) и на официальном сайте администрации города bratsk-city.ru (раздел «Братск сегодня», подраздел «Поддержка предпринимательства»).

По словам председателя комитета экономического развития, количество субъектов малого и среднего предпринимательства города, получивших финансовую поддержку ежегодно увеличивается. Специалисты отдела содействия развитию малого и среднего бизнеса администрации консультируют представителей малого и среднего бизнеса в этом направлении постоянно. В 2012 году субсидии на создание собственного бизнеса получили 8 предприятий на общую сумму 2 млн. 276 тысяч рублей. В 2013 году - 14 предприятий на общую сумму 5 млн. 300 тысяч рублей. Кроме этого, в 2013 году пять предприятий малого бизнеса, из восьми подавших заявки, получили субсидии из бюджета Иркутской области на компенсацию части процентной ставки по банковским кредитам и лизинговым платежам на общую сумму около 1,5 млн. рублей. В 2014 году на финансовую поддержку начинающих предпринимателей планируется направить более 5 млн. рублей.

Бесплатный обучающий семинар по вопросам участия в конкурсах состоится 15.10.2014 в 15.00 час. по адресу: г. Братск, ул. Ленина, 37, 2-й этаж, конференц-зал. Предварительная запись по телефонам 349-152, 349-142, 349-146, e-mail: [email protected].

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments