Новая строчка в "расчетках"

Сегодня братчане начнут получать в свои почтовые ящики «расчетки» от регионального оператора - Фонда капитального ремонта Иркутской области

С 1 сентября этого года взносы за капремонт стали обязательными для всех собственников многоквартирных домов. Напомню, согласно постановлению регионального правительства, плата за капитальный ремонт домов в Иркутской области за 1 кв. м отличается - в зависимости от географического положения, типа, этажности и степени благоустройства домов. Так для Братска установлены следующие тарифы: например, за один квадрат в девятиэтажном доме - 8 рублей 09 копеек, а в пятиэтажке старой планировки - 6 рублей 07 копеек. Рядом с квитанцией за капремонт собственники увидят договор, отправлять его обратно не нужно! В первую очередь специалисты просят проверить фамилию-имя собственника, площадь и адрес квартиры. В случае, если данные в «расчетке» неверные, сообщить об ошибке по телефонам фонда, которые указаны в квитанции.

Наталья Торхова, заместитель председателя комитета ЖКХ по экономике и финансам: «Расчёт платы осуществляется непосредственно фондом капитального ремонта, расположенного в Иркутске. Нам они направляют в электронном виде и распечатываются на территории Братска».

Взносы от жителей будут поступать на счет регионального оператора или специальный счёт, такой открыли порядка 20-ти ТСЖ. Ежегодно фонд капитального ремонта будет выделять средства на проведение работ по капремонту, согласно реестру. Со списком домов можно ознакомиться на сайте фонда: www.fkr38.ru. Напомню, что взносы за капитальный ремонт не будут платить жители ветхих и аварийных домов.

Источник: Наталия Захарова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments