Законодательные предложения молодых для молодых

Администрация города готовит предложения в федеральный проект в сфере государственной молодежной политики

В отделе молодежной политики города Братска состоялась встреча с молодежью, депутатами Думы города Братска, представителями Братского местного отделения ВМОО «Российские студенческие отряды», активистами молодежного информационного центра «Сделано в Братске» и волонтерами.

На встрече были рассмотрены предложения в федеральный проект в сфере государственной молодежной политики. Напомним, в настоящее время Федеральное агентство по делам молодёжи принимает предложения по доработке «Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации до 2025 года».

В администрации города был организован сбор таких предложений. Заведующий отделом молодежной политики Егор Луковников рассказал, что участники встречи обсудили поступившие предложения и каждое направление федерального проекта.

В итоге были определены наиболее важные инициативы - приоритетная поддержка молодежных, образовательных, пропагандистских проектов и программ, направленных на сохранение и популяризацию культурных ценностей страны, совершенствование системы образования в части патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Особое внимание было уделено вопросу о создании благоприятных условий для максимальной реализации молодёжи в социально-экономической сфере.

Были затронуты темы о разработке и развитии системы курирования спортсменов (в частности, создание механизма по переходу талантливых спортсменов из детского спорта в спорт высших достижений), о развитии системы молодежного предпринимательства и о продвижении опыта успешной, талантливой, социально-активной молодежи.

Также были учтены вопросы развития спортивной инфраструктуры в шаговой доступности, выявления и поддержки малозатратных и эффективных форм физкультурно-массовой работы, развития системы молодежных образовательных форумов, выявления и поддержки лучших практик на стадии проектной подготовки, а также развития системы оздоровления «Мать и дитя» и формирования эффективного механизма социальной поддержки молодых матерей и другое.

Как пояснил Егор Луковников, все предложения в ближайшее время будут отправлены в Федеральное агентство по делам молодёжи для дальнейшего рассмотрения.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments