Лучший предпринимательский проект

Администрация города Братска объявляет о проведении конкурса «Лучший предпринимательский проект»

В соответствии с положением о проведении конкурса, мероприятие пройдет в два этапа. На первом этапе, который продлится до 3 апреля 2015 года, будут отобраны предпринимательские проекты. На втором этапе, с 6 по 17 апреля 2015 года, пройдет презентация предпринимательских проектов.

Принимать участие в конкурсе могут граждане, проживающие на территории города Братска, в возрасте от 16 до 35 лет. Каждый предпринимательский проект будет оцениваться по 100 бальной шкале. При оценке проектов конкурсная комиссия будет руководствоваться следующими критериями, которые указаны в положении о проведении конкурса: реализация проекта на территории города, социальная значимость и финансовая обоснованность проекта, применение инновационных технологий и т.д. По итогам конкурса определятся три победителя, которые получат денежные премии (за первое место — 70 тысяч рублей, за второе — 50 тысяч рублей и за третье — 30 тысяч рублей).

Как рассказала председатель комитета экономического развития администрации города Братска Лариса Урезалова, поддержка предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности городской исполнительной власти. В системе мероприятий по поддержке предпринимательства значатся такие мероприятия, как оказание консультационной, методической, организационной, информационной, имущественной и финансовой поддержки. Лариса Урезалова отмечает, что проведению конкурсов для бизнес-среды в Братске отводится большая роль. Так, по итогам предыдущих конкурсов предпринимательских проектов в городе реализуется ряд бизнес-идей: от создания инновационного центра здоровья до открытия частной школы английского языка. Всего в банке предпринимательских проектов, начиная с 2009 года, находится 58 проектов.

Конкурс в поддержку предпринимательства проводится с 2009 года с целью поднятия престижа предпринимательства, привлечения молодежи в эту сферу, а также поиска новых идей и предпринимательских проектов в малом и среднем бизнесе.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments