Некоторые поезда не будут останавливаться на станции «Анзёби»

Стоянка по станции «Анзёби» не предусмотрена. В ближайший год пассажиры не смогут сесть на поезда дальнего следования, остановку которых отменили с первого июня на «Анзёби». Такой ответ пришел от ВСЖД

Напомним, в начале лета три поезда - №273/274 сообщением «Северобайкальск – Адлер», №235/236 сообщением «Тында-Анапа» и №229/230 сообщением «Северобайкальск-Анапа» в Братске стали останавливаться только на станции «Падунские пороги».

Железнодорожники такие изменения объясняли дороговизной содержания «Анзёби» и несоответствие станции современным требованиям. Поэтому и решили, что поезда будут останавливаться на «Падунских порогах» с увеличенным временем стоянки. Предварительно говорилось о прекращении остановки указанных поездов на лето, однако, как стало известно журналистам tkgorod.ru поезда не будут останавливаться и сейчас.

Однако пока полностью станцию «Анзёби» для поездов дальнего следования железнодорожники закрывать не планируют. На станции в этом и будущем годах будут останавливаться три поезда: №98/97сообщением Кисловодск-Тында, №76/75 сообщением Москва-Нерюнгри и 72/71 сообщением Северобайкальск-Улан-Удэ. Также стало известно, что закрытие «Анзёби» для поездов дальнего следования не планируется.

Источник: Влада Анцупова, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments