Профсоюзы узнали о главных направлениях

О главных направлениях инвестиционной политики Братска рассказал лидерам профсоюзного движения мэр города Сергей Серебренников

В администрации города Братска прошла встреча лидеров профсоюзного движения с мэром Сергеем Серебренниковым. В ней приняли участие Председатель координационного совета профсоюзных организаций города Братска Наталья Логинова, председатель Братского Общероссийского профессионального союза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Наталья Орловская, председатель Братской городской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Шаранина, заместитель председателя первичной профсоюзной организации

Горнометаллургического профсоюза России в ОАО "Братский алюминиевый завод" Сергей Сковпин, и другие. На встрече с профсоюзными лидерами также присутствовала председатель Думы города Братска Лариса Павлова. Она отметила, что только слаженная работа исполнительной и представительной власти приведет к успехам по всем направлениям городской жизни. В этот же день члены профсоюзных организаций Братска провели пикет у здания городской администрации с лозунгами, призывающими обратить особое внимание на условия труда, невысокий уровень заработной платы и другие проблемы.
В первую очередь за «круглым столом» прозвучали вопросы о дальнейшем развитии города, о реконструкции аэропорта Братска, о будущем украинских беженцев, об экологии и действиях природоохранной прокуратуры, а также работе госавтоинспекции.

В ходе встречи было отмечено, что часть проблем, связанных со сферами образования и здравоохранения, невозможно решить только на местном уровне. Например, для улучшения материального положения младшего персонала в детских садах требуется проработка нормативной базы, а также финансовое обеспечение на региональном уровне. По словам Сергея Серебренникова, эти вопросы уже находятся на контроле до окончательного их разрешения.

Во время встречи с профсоюзными лидерами мэр Братска подробно рассказал о перспективах инвестиционной политики в городе. По его словам, в последнее время этому вопросу уделяется огромное внимание со стороны городской власти. В частности. Сергей Серебренников рассказал о предстоящем строительстве электрометаллургического завода в Правобережном округе, которое начнется уже в следующем году. Кроме того, что на Правом берегу появится еще 600 рабочих мест, будет выполнен и очень важный социальный проект для поселка Сухой – строительство водопровода.

Кроме этого, Сергей Серебренников детально остановился и на характеристиках многих других проектов, которые предстоит реализовать в Братске.

По итогам встречи было принято решение о будущем взаимодействии профсоюзов и городской власти в рамках трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под контролем мэра города.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments