Спортивные площадки пользуются большой популярностью

Занимаются на них не только дети, но и молодежь. Но, несмотря на это, состояние уличных комплексов нельзя назвать идеальным. Кто в этом виноват?

Во многих дворах Правобережного округа стоят детские площадки. Качели, турники - всё как обычно. Город и коммунальные компании поддерживают их в рабочем состоянии: красят конструкции, убирают мусор.

Сергей Иванов, заведующий отделом по работе с населением комитета по управлению Правобережным округом: «Все покрашены были, все отреставрированы. Но есть вот такие проблемные, то есть вот эта площадка и ещё по Заводской 9, 9а между домами и 11. То есть там тоже нарушена сетка-рабица, ограждение».

Две огороженные спортивные площадки не дают покоя вандалам. Эту обустроили с помощью спонсоров. Площадка приспособлена для разных игр - футбола, баскетбола, волейбола. Однако сейчас её буквально разобрали по кусочкам. В специальном покрытии уже зияют дыры, а ведь площадка здесь стоит всего около пяти лет. Сетка-рабица нарушена по всему периметру ограждения, местами её нет вовсе. Из 6 баскетбольных колец, остались только два. Остальные оторваны, и уже не в первый раз - поясняют в комитете по управлению Правобережным округом. В скором времени их снова будут восстанавливать. По словам правобережцев, такой разгром - дело рук самих жителей. Мальчишки рвут сетку, висят на кольцах. Естественно конструкции не выдерживают подобного натиска. Вот и получается, что люди жалуются на отсутствие благоустройства, но при этом сами ломают то, что для них делается.

Сергей Иванов, заведующий отделом по работе с населением комитета по управлению Правобережным округом: «Уважаемые жители Правобережного округа. Давайте бережно относится к тому, что сделано было. Люди затратили свой труд. Ну чтоб наши дети занимались здесь, радовали вас, нас».

Ограждение на Заводской планируют восстановить в ближайшее время. Сейчас этот вопрос решают со спонсорами. Однако сколько продержится новая сетка, будет зависеть от самих правобережцев.

Источник: Лейла Мамедова, ТРК-Братск


comments powered by HyperComments