Подведены итоги работы полиции за 9 месяцев

Оперативное совещание по итогам деятельности подразделений органов внутренних дел состоялось в УМВД России по городу Братску. На встречу с правоохранителями пришёл избранный в сентябре мэр города Сергей Серебренников

Глава муниципалитета отметил, что результаты работы полиции в этом году внушают оптимизм. На протяжении 9 месяцев не отмечалось роста преступности, не допущено чрезвычайных происшествий. «Наша общая задача – сделать Братск городом безопасным, правовым, где законы в равной степени действуют для всех его жителей», - отметил Сергей Серебренников. Именно на этой основе будут строиться взаимоотношения с правоохранительными органами в период работы вновь избранного градоначальника.

Положительные тенденции были отмечены и руководством УМВД. За прошедший период службами и подразделениями братской полиции проделана большая работа по обеспечению защищённости граждан от преступных посягательств, выявлению преступлений экономической направленности, противодействию криминальному обороту наркотиков и алкогольной продукции. За 9 месяцев не допущено к реализации свыше 40 тонн нелегального алкоголя. Возбуждено более 200 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств.

Вместе с тем, на совещании говорилось и об актуальных проблемах, а также о путях их решения. Особое внимание, как отметил начальник УМВД полковник полиции Юрий Мирошник, в предстоящий период необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения преступности в общественных местах и в среде несовершеннолетних. Эти направления на сегодня названы приоритетными, требующими неотложных мер профилактики и контроля.

Источник: Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД по г. Братску, фото автора


comments powered by HyperComments