О бюджете доложат народу

Публичные слушания по проекту решения Думы «Об исполнении бюджета Братска за 2013 год» запланированы на 17 октября

Публичные слушания по проекту решения Думы «Об исполнении бюджета Братска за 2013 год» предлагается провести 17 октября. Такое предложение прозвучало во время депутатских слушаний 1 октября.

Выступая с докладом перед депутатами Думы VI созыва, председатель комитета финансов города Братска Татьяна Алексеева отметила, что по ряду обстоятельств отчет об исполнении городского бюджета за 2013 год не был представлен вовремя, однако имеет все экспертные заключения.

Представляя депутатам краткую характеристику документа, Татьяна Алексеева подчеркнула, что бюджет города за 2013 год имеет яркую социальную направленность. По ее словам, львиная доля финансирования была потрачена на социально-культурную сферу – 3 млрд. 282 млн 5 тысяч рублей, что составляет 71,8% от общего объема. Напомним, что по основным параметрам главный финансовый документ города выглядит следующим образом: доходная часть составляет 4 млрд. 468 млн. 847 тысяч рублей, расходная – 4 млрд. 570 млн. 390 тысяч рублей. Превышение расходов над доходами (дефицит бюджета) составило 101 млн. 543 тысяч рублей.

Как пояснила Татьяна Алексеева, необходимость рассмотрения документа связана с внесением в бюджет города Братска безвозмездных перечислений из бюджета Иркутской области и средств государственной корпорации (Фонд содействия реформированию ЖКХ). Это позволит подготовить региональную заявку на финансирование из ФСР ЖКХ. Кроме этого, уточнения требуются и для муниципальных программ Братска.

3 октября, на заседании Думы, депутаты примут окончательное решение по этому вопросу.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments