Записаться на прием к педиатру теперь можно через интернет

В Детской городской больнице заработала электронная запись. Нововведение призвано упорядочить поток пациентов, разгрузить участковых врачей и ликвидировать очереди

Наталья Шаталова, заместитель главного врача по поликлинической работе ОГБУЗ «Братская детская городская больница»: «У нас введена запись только к врачам - участковым педиатрам. Записи к узким специалистам не будет. Она и не планировалась. Потому что узкие специалисты назначаются консультацией врачами педиатрами, поэтому, на сегодняшнем этапе у нас запись только к участковым врачам педиатрам».

Для удобства всех братчан, запись на прием ведется несколькими способами: можно обратиться лично в регистратуру или позвонить по телефону (т. 41-51-13). Можно воспользоваться инфоматом, установленным на первом этаже детской поликлиники (кл. Курчатова,8) или же записаться через интернет ( портал пациента: https://io.cdmarf.ru/pp). Также, запись идет на портале гос.услуг (http://www.gosuslugi.ru) и по телефонам бесплатной горячей линии (8-800-200-3797). Для электронной записи и записи по терминалу программа попросит ввести номер и серию страхового полиса и свидетельства о рождении либо паспорта ребенка. Так что эти документы должны быть при себе.

Наталья Шаталова, заместитель главного врача по поликлинической работе ОГБУЗ «Братская детская городская больница»: «Очень хочется напомнить нашим большим и маленьким пациентам, что по вторникам у нас - День здорового ребенка. Это принимаются дети только первого года жизни, которых мы наблюдаем ежемесячно. Огромная просьба в эти дни в поликлинику с другими причинами не приходить и записываться по вторникам только маленьким детям».

В экстренных случаях, при острых заболеваниях вызвать врача можно на дом или записаться на прием обычным способом. Если посетить врача в назначенное время не удается, следует запись отменить заранее. Сотрудники больницы просят горожан набраться терпения и не забывать, что система только начала свою работу и возможны какие-либо сбои или накладки. А по всем спорным вопросам обслуживания необходимо обращаться к заместителю главного врача больницы.

Источник: Виктория Верхотурова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments