В выставочном зале открылась новая экспозиция

Люди с ограниченными возможностями доказали, что невозможное возможно. Экспозиция с таким названием открылась в художественном выставочном зале на Комсомольской

Только человек знающий поймет, какой ценой далась каждая работа своему автору. Вот эти солнечные картины рисовал художник, который физически не может держать кисть в руках. А хозяйка дельфина никогда не сможет разглядеть свою работу. Из-за проблем со зрением.

b_23012_14121563187

"Удивительно, что эти люди, несмотря на свои сложности, они работают. Это дает им силу. Эти люди в занятиях видят возможность выстоять в этой тяжелой обстановке для них", - говорит Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом.

Около сотни работ представлены в трех направлениях: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, и рукоделие. Но уникальной эту выставку делает то, что ее авторы ежегодно осваивают все новые виды творчества. Чем постоянно удивляют организаторов.

b_23012_14121563209

"Когда выставка происходит из года в год, появляются новые участники. Они приходят, смотрят, где-то начинают сами что-то делать, принимать участие. Конечно, из года в год люди меняются. В этом году мы можем похвастаться увеличением количества участников. У нас 72 человека приняло участие в этой экспозиции", - говорит Виктория Дроздова, специалист отдела социальной опеки.

Открывшаяся экспозиция стала областной творческой выставки людей с ограниченными возможностями. Оценивать работы участников будет профессиональное жюри - преподаватели школ искусств и ремесел. Лучшие работы представят наш город в Иркутске уже в декабре. Братчане могут посетить экспозицию до 26 октября.

Уникальными работами участники этой выставки в очередной раз доказали - не имея одних возможностей, в себе всегда можно открыть другие.

Источник: Ольга Фигура, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments