Выездное заседание Межведомственного совета

Замминистра промышленности и торговли РФ примет участие в работе Межведомственного совета в Братске

С 1 по 3 октября в городе Братске пройдет выездное заседание Межведомственного совета по переходу на принципы и внедрение наилучших доступных технологий. В его работе примут участие первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, руководители крупных промышленных предприятий, а также представители администрации города Братска. Заседание пройдет под патронажем ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области.

По словам директора ФБУ «Иркутский ЦСМ» Евгения Курбатова, в ходе заседания будут обсуждаться вопросы, которые касаются перехода на принципы наилучших доступных технологий и внедрению наилучших доступных технологий в различных отраслях экономики, в том числе, в целлюлозно-бумажной и нефтеперерабатывающей промышленности, металлургии и т.д.

Город Братск для проведения заседания Межведомственного совета выбран не случайно. Председатель комитета экономического развития администрации города Лариса Урезалова подчеркивает, что сегодня Братск является одной из самых крупных промышленных территорий Иркутской области, на которой сосредоточены предприятия стратегических направлений экономики.

Источник: Cайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments