Ребенок сломал руку на детской площадке

Сломал руку прямо на детской площадке! И это - не единственная травма, которую на днях получили дети во дворе 32-го дома по Комсомольской

Родители винят в случившемся застройщиков будущего торгового центра. А дети продолжают гулять на опасном участке.

Эту детскую площадку перекопали две недели назад. Столько же времени лежит "мертвым грузом" вырытый грунт. Территория до сих пор так и не огорожена. А детей сюда притягивает, словно магнитом.

Одиннадцатилетний Егор, в отличие от своих друзей, теперь стороной обходит любимые турники. Мальчик накануне неудачно прыгнул с грунтовой горы. Его другу Максиму повезло - отделался ушибами.
"Я разбежался по ним, хотел зацепиться, руки соскользнули. Упал туда, где камень. Ударился лицом и сломал руку. Папа повез меня в травмпункт. Мне наложили гипс, сказали, что сломана кисть", - рассказывает Егор Шаповалов.
"Я стоял на горке этой, поскользнулся, и упал прямо в яму. И рукой тоже ударился. Карина с третьего этажа тоже падала. Страшно! Дети всякие играют и не боятся, а я боюсь", - делится Максим Пивинский.
На месте детской площадки рабочие прокладывают теплотрассу. Она ведет к будущему торговому центру на Кирова. После случившегося родители попытались пожаловаться, сначала застройщику.
"Никто нам никакого ответа не дал. Это очень опасно. Наверху бегают дети. Они догоняют друг друга по этим кучам, нас не слушают", - сетует Наталья Пивинская.
Мастер участка рассказал - строительство объекта согласовано с администрацией города. Все работы ведутся по графику. Этот участок длиной в 30 метров остался последним. Подрядчик нам пояснил, почему место работ не огорожено.
"Через неделю начнем восстанавливать благоустройство.
- Почему не огородили территорию полностью?
Территория была огорожена. А дети, они, понимаете, здесь и заборы разбирают за выходные дни. Они лезут. Родители пусть следят", - поясняет мастер участка.
"На период производства работ с 8 утра до 18 часов площадка разгораживается, чтобы могли двигаться механизмы. После окончания работ - в выходные и нерабочие дни - площадка ограждена временным забором из профлиста высотой 1,1 метра", - пояснил по телефону представитель подрядчика Сергей Кожокарь.

После нашего звонка на объект выехали специалисты администрации Центрального округа. Нарушения выявили. Обязали подрядчика огородить опасную территорию в ближайшее время. Если ничего не изменится, родители обратятся в суд. Егору, по прогнозам медиков, с гипсом ходить еще два месяца.

Источник: Марина Глушенко, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments