Как оказывают медпомощь в аэропорту

Братской транспортной прокуратурой проведена с участием специалиста проверка исполнения законодательства при оказании медицинских услуг здравпунктом ОАО «АэроБратск», в ходе которой был выявлен ряд нарушений

Так, площадь процедурного помещения здравпункта составляет всего 6, 2 кв. м., что не соответствует установленной СанПиН 2.1.3.2630-10 норме в 10-12 кв. м.

Также, здравпункт не оборудован в полном объеме необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи в соответствии с «Требованиями к здравпункту аэровокзала гражданской авиации», утвкржденными приказом Минтранса России от 27.03.2012 № 81. В частности, на момент проверки отсутствовал автоматический дефибриллятор с монитором (с автономным питанием).

Помимо этого, состояние лакокрасочного покрытия стен ряда помещений здравпункта не соответствует требованиям п.4.2 главы I СанПиН 2.1.3.2630-10.

В связи с этим, на имя руководителя ОАО «АэроБратск» Братским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме этого, в отношении ОАО «АэроБратск», как юридического лица, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), а в отношении заведующего здравпунктом – по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Источник: Братская транспортная прокуратура


comments powered by HyperComments