Ликвидация по закону

Власть объяснила почему в Братске ликвидируют муниципальные учреждения - "Дорожную службу города Братска" и "Ритуал"

В Братске ликвидируют муниципальные предприятия "Дорожная служба" и "Ритуал", который занимался благоустройством кладбищ. Постановление об этом подписала и.о. главы администрации Марина Зубакова в минувшую пятницу.

Как пояснили нам в комитете ЖКХ, таково требование прокуратуры. Деятельностью "Дорожной службы" и "Ритуала" заинтересовалась федеральная антимонопольная служба и после проверки выявила нарушения - "ограничение конкуренции". Все работы по содержанию дорог и благоустройству выполняла только ДСГБ, что не свойственно муниципальному учреждению. А "Ритуал" также монопольно содержал кладбища. Теперь, после их ликвидации, те же работы будут выполнять подрядчики, выигравшие аукцион.

"Мы в любом случае эту работу будем вести, только у нас способ обеспечения этой работы будет иной. Не посредством привлечения муниципального бюджетного учреждения, а посредством размещения данной работы на конкурсе. И будут привлечены подрядчики, которые будут выполнять весь комплекс заявленных работ", - комментирует Ирина Крачевская председатель комитета ЖКХ г. Братска.
Дорожная служба была создана в 2011 году, а до того времени все работы также выполнялись по конкурсу. Поэтому ничего нового и страшного Братск не ожидает, пояснила Ирина Крачевская. Сотрудники учреждений получат соответствующие компенсации и все социальные гарантии, которые предполагаются при ликвидации предприятия.

Источник: Татьяна Бакулина,Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments