Чиновники ликвидировали два муниципальных предприятия

Администрация ликвидировала «Дорожную службу Братска». Кто будет зимой чистить дороги?

Городские чиновники ликвидировали два муниципальных бюджетных предприятия. Речь идёт об учреждениях «Ритуал», которое занимается содержанием городских кладбищ и о «Дорожной службе города Братска», в обязанности которой входит ремонт и содержание городских автодорог. Соответствующие документы были подписаны ещё 12 сентября исполняющей обязанности главы администрации Братска Мариной Зубаковой. В настоящее время электронные версии документов доступны на официальном сайте администрации города.

В документах ничего не говориться о причинах, побудивших чиновников ликвидировать муниципальные предприятия. О ликвидации учреждений говориться, как о свершившимся факте:

Ликвидировать муниципальное бюджетное учреждение «Дорожная служба города Братска» муниципального образования города Братска, расположенное по адресу, жилой район Центральный, улица Коммунальная д.1, строение 5, в отношении которого полномочия учредителя осуществляет комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Братска.

В «Дорожной службе города Братска» и в «Ритуале» никаких комментариев на этот счёт журналистам получить не удалось. Представитель руководства «ДСГБ» заявил, что сам факт наличия постановления узнал от журналистов.

- Для нас – это настоящий шок, - коротко заявил наш собеседник. – Никаких уведомляющих документов мы ещё не получали.

В МБУ «Ритуал» журналистам даже не удалось выяснить, известно ли что-то руководству предприятия о постановлении администрации по ликвидации их учреждения. Руководитель МБУ «Ритуал», услышав вопрос корреспондента: известно ли ей о постановлении, прост повесила трубку.

Чтобы разобраться в ситуации телекомпания «Город» направила запрос в городскую администрацию с просьбой разъяснить, кто будет заниматься ремонтом и содержанием городских автодорог и кладбищ. Ответ мы надеемся получить в ближайшее время.

Источник: Андрей Васильев, телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments