Медведев: Партия способна мобилизовать свой электорат

В ЦИК «Единой России» состоялась видеоконференция, посвященная предварительным итогам Единого дня голосования

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в воскресенье, 14 сентября, в ЦИК Партии провел видеоконференцию с регионами, посвященную подведению предварительных итогов Единого дня голосования.

Представитель хабаровский партийцев рассказал, что в регионе прошло 46 избирательных компаний. «Борьба была за 250 мандатов, выборы были сложными, 18 одномандатных депутатов – наши. По спискам мы рассчитываем на 10. Большинство в думе у нас будет. В выборах участвовали 7 партий. Выборы прошли ровно, все в рамках закона, все прозрачно», - рассказал он.

Медведев отметил, что это ценный результат с учетом того, что регион пережил наводнение. «Несмотря на трудности, нашей Партии удалось показать, что она может с ними справляться», - заключил он.

Представители Приморского края сообщили, что выборы в регионе прошли в позитивном ключе. На территории региона состоялись 23 кампании. В частности, на выборах губернатора явка после обработки почти 90% бюллетеней составляет почти 38%.

Со своей стороны Дмитрий Медведев выразил надежду, что после окончательного подсчета голосов «ничего не изменится».

По его словам, это «свидетельство реального отношения жителей Приморья к выборам».

В свою очередь, врио главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов сообщил, что на данный момент обработано 94% бюллетеней. «Ситуация достаточно уверенная», - заявил он.

В частности, в регионе избирались 3 главы муниципальных образования. В выборах главы республики, по словам Борисова, участвовало 52,8% избирателей. «Это показательно выше, чем за прошлый год. Жители выразились достаточно активно», - заявил он.

Врио губернатора сообщил, что за его кандидатуру, по предварительным данным, проголосовали порядка 58% избирателей.

«Мы считаем, что это хороший показатель», - сказал Егоров.

По словам Медведева, «это хороший результат, который достигнут в весьма серьезно конкурентной среде».

Представители Иркутской области сообщили, что всего в области замещалось 410 мандатов. «Единая Россия» выдвинула 400 кандидатов, что составляет 97,5% от общего количества мандатов. Явка по области составила 24,5%. По г. Иркутску – 17,5%.

Как заверили представители области, квалификационное большинство в Думе Иркутска обеспечено. Кроме того, из 15 кандидатов от Партии победили 12, в том числе, в таком крупном городе как Братск.

Медведев поздравил регион с результатами. «Надеюсь что люди, которые приходили голосовать, ими тоже удовлетворены», - сказал он.

«Хотел бы отметить, что нынешних условиях, когда явка где-то не такая высокая, тем не менее, наша Партия способна мобилизовать свой электорат», - добавил Медведев.

Он также пожелал новым мэрам городов успехов в работе.

В Татарстане, по словам представителей Республики, избирательная кампания прошла в штатном режиме. В ней приняло участие более 2 млн жителей, явка составила свыше 70%. Около 5 тыс полицейских охраняли избирательные участки.

Как отметил Медведев, «результат, безусловно, очень хорош, явка очень выдающаяся».

По его словам, данные свидетельствуют о том, что «людям выборы интересны». «Мы должны к этому относиться внимательно и благодарить наших избирателей», - подчеркнул Медведев.

В Брянской области, как сообщили представители региона, прошла 271 выборная кампания. Избирались, в общей сложности, 3 тыс 198 депутатов, 60 из которых – депутаты областной Думы. Было отмечено, что предварительные результаты позволяют говорить, что Партии будет обеспечено квалифицированное большинство в областной думе и городском совете.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что в регионе будет «дееспособный корпус Брянской областной Думы» и пожелал представителям Партии успехов в дальнейшей работе.

Выборы прошли открыто и конкурентно, заявил и.о губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров. «На 54 тысячи мандатов 12 партий претендовало, - отметил он. - В областной Думе мы получим серьезное преимущество, на муниципальных выборах тоже, это позволит нам решать задачи, поставленные вами».

Медведев назвал результаты хорошими. «Вы консолидировали людей, все внесли вклад. Я вас поздравляю», - сказал председатель Партии

Источник: Сайт партии "Единая Россия"


comments powered by HyperComments