Выборы в Приангарье: ход голосования

В Иркутской области закончилось голосование по выборам в местные органы власти. Избирательные участки закрылись в 20.00. В единый день голосования жители Приангарья выбирали составы 21-й Думы и 15-ти мэров муниципальным образованиям


Сообщений о страшных, диких и сложных случаях нарушений на выборах в Иркутской области пока не поступало в Избирком Иркутской области. Большинство жалоб на горячую линию комиссии поступает из областного центра, рассказал председатель Избиркома Эдуард Девицкий. Аналогичные данные приводит движение "Голос". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

"Поступают в основном жалобы на то, что какие-то граждане осуществляют подвоз избирателей, нельзя сказать, что эти сообщения повальные по всей области. Абсолютное большинство – это Иркутск, но по всем этим фактам мы принимаем меры, извещаем органы внутренних дел, и они уже организовывают работу. Каких-то еще специфических, сложных, страшных, диких случаев жалоб ни в избирательные комиссии, ни в избирательную комиссию Иркутской области не поступало", - сказал Эдуард Девицкий.

По данным движения "Голос", в Иркутске выборы проходят спокойно. Информации о нарушениях, которых могли бы серьезно повлиять на процесс волеизъявления граждан, или общие результаты выборов, нет.

"Ряд кандидатов и сегодня продолжали заниматься подвозами и агитацией за себя, отправляя своих агитаторов по дворам и подъездам домов. Такие случаи зафиксированы в Свердловском и Октябрьском районах города (избирательный округ №10, 31). Корреспондентами было зафиксировано несколько сообщений о попытках голосования в кабинках более одного человека, но все такие факты пресекались членами участковых избирательных комиссий", - говорится в сообщении движения", - говорится в сообщении движения "Голос".

Напомним, явка на выборах в Думу Иркутска, по данным на 16.00, едва превысила 13%. Это на 3% меньше, чем было на выборах в 2009 году. По мнению Эдуарда Девицкого, на избирательные участки вряд ли придет даже 23-24% избирателей. Всего в Иркутской области проголосовало 18,64% избирателей.

От сайта Братск.орг:

Каждый читатель может самостоятельно узнать итоги голосования, нажав на верхнюю строку,где обозначено время.

Данные ГАС "Выборы"

Источник: Сайт Иркутского облизбиркома


comments powered by HyperComments