14 сентября единый день голосования

Кого будут выбирать братчане и как в день выборов будут работать избирательные участки. А сегодня день тишины

14 сентября братчане будут выбирать мэра города Братска, новый состав городской Думы шестого созыва, а также одного депутата в Законодательное собрание области, по 10-му избирательному округу. По традиции избирательные участки в этот день откроют свои двери ровно в восемь часов утра, и будут работать до восьми вечера. Чтобы проголосовать нужно обязательно иметь при себе паспорт.

В списке кандидатов на пост мэра - 8 фамилий. На депутатское кресло - 60 претендентов, а на место в Заксобрании области претендуют 4 человека.

Те, кто в день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок - могут проголосовать досрочно. До 13 часов 13 сентября. Но при этом для участия в досрочном голосовании необходима уважительная причина. К примеру, командировка, сменный график работы или отпуск с выездом из города непосредственно в день голосования.

На участках 14 сентября будут ждать каждого: и уже опытных избирателей, и самых молодых. На этих выборах право проголосовать впервые в жизни получили 2 188 молодых братчан. Для новоиспеченных избирателей в комиссиях приготовили памятные подарки.

Добавлю, что на сайте городского избиркома заработал полезный Интернет-сервис «Найди свой избирательный участок». Любой горожанин, выбрав в списке улицу, номер дома и квартиры по своей прописке, получит полную информацию о том, где находится его избирательный участок.

Корреспонденты программы «Факт» будут следить за ходом голосования 14 сентября. Узнать больше вы сможете из специальных выпусков. Смотрите «Дневник выборов» на каналах РЕН ТВ и Пятом канале - в 11-30, 13-30, 15-30 и 17-30.

Источник: Наталия Захарова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments