Как предотвратить кражи в магазинах

Братские воры тащат деньги, мобильники, алкоголь, и даже различные промтовары. Полицейские подвели интересную статистику криминальных предпочтений

В итоге воровали в Братске, со значительным ущербом для торговых точек, двести четырнадцать раз. Это только случаи, в которых возбудили уголовные дела. Есть еще и мелкие кражи, за которые предусмотрено лишь административное наказание, их гораздо больше. Доходит до того, что покушаются на кассеты для бритья, именно такой случай произошел на днях. В полиции отмечают, что процент раскрываемости таких преступлений высокий, но, к сожалению, меньше их не становится. Сократить количество краж элементарно могут братчане. В большинстве случаев прохожие, видя преступление, ведут себя пассивно, доказательство тому недавняя кража в одном из торговых комплексов.
"В киоске были похищены товары на сумму семь с половиной тысяч рублей. Это сигареты различных наименований, сто десять пачек. Следствие обращается к братчанам, которые могли стать очевидцами этого преступления, видели подозреваемых лиц и могут оказать содействие в расследование этого преступления, обратится в отдел полиции №1. По улице Янгеля 161-Г, либо позвонить по телефонам дежурной части", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.


Источник: Иван Лебедев, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments