Братскгэсстрой готовится отметить юбилей

Начало череде праздничных мероприятий 60-летия Братскгэсстроя положили ветераны управления экскаваторно-тракторных работ. Как пояснил заслуженный строитель Российской Федерации Валерий Фомин, это не случайно

Их организация начинала все работы на объектах Братскгэсстроя, она же и заканчивала строительство. Миллионы кубометров грунта для подготовки фундаментов заводских корпусов и целые свайные поля, сами фундаменты - это все делали механизаторы УСЭТР. Накануне ветеранов с юбилейной датой поздравили заместитель губернатора Приангарья Сергей Серебренников и сенатор от Иркутской области Виталий Шуба.

Виталий Шуба, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам: «УСЭТР первый приходил на стройку. Спасибо коллективу УСЭТР за тот надежный фундамент, который вы заложили в основу города Братска и многих великих строек на территории Сибири и Дальнего Востока».

Эльвира Островская, ветеран УСЭТР: «Мы всегда будем помнить эти славные годы и Братскгэсстрой, и УМ-3, и УСЭТРа. Потому что это все было замечательно. И я считаю, что мне, и всем кто провел трудовую всю жизнь просто очень повезло. Мы нашли правильную дорогу в своей жизни».

На праздновании заместитель губернатора Сергей Серебренников сообщил ветеранам, что в сквере первостроителей уже установлена скульптура первого начальника Братскгэсстроя Ивана Наймушина. До начала торжественного приема заместитель губернатора лично проверил ход выполнения работ в сквере. В ближайшие дни подрядчикам предстоит завершить благоустройство прилегающей площади. Торжественное открытие памятника первостроителям Братска намечено на 23 сентября.

Источник: Андрей Сухарев, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments