Новое жильё взамен ветхого и аварийного!

На Правом берегу переселенцам вручали ключи от новых квартир. Кто в ближайшее время отпразднует новоселье и в какие дома заедут правобережцы?

Новоселье назначили на раннее утро. В очереди на получение ключей 20 семей. Они переедут на Гайнулина 4 из четырех ветхих домов Гидростроителя. В свою новую квартиру Екатерина Райкова заселится с мужем и двумя маленькими детьми. Женщина не скрывает слез. Но сегодня, в столь счастливый и долгожданный день, это слезы радости. Дом на улице Железнодорожная, где семья жила пять лет, уже давно нельзя было назвать местом комфортного проживания. В новой трёхкомнатной квартире, говорит Екатерина, места хватит всем.

Екатерина Райкова, новосёл: «Очень рады. Хорошая, светлая. Я думаю, мне и моим детям будет здесь уютно и удобно.
Планов очень много, ну есть задумки, конечно, хочется красиво сделать - для детей, чтобы им было уютно и комфортно».

Надежда Ивановна от традиций новоселья отступать не стала, и в новую квартиру первой шагнула её Муся. Правда, кошка, как и хозяйка от радости немного растерялись.

«Спасибо большое, мы очень рады честное слово».

Сейчас на Правом берегу в реестре ветхого и аварийного жилья числится 121 дом. Сократить список постепенно удается благодаря реализации программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья". В сентябре этого года счастливее станут 65 семей правобережцев.

Василий Лукиянчук, председатель комитета по управлению правобережным округом: «У нас на Радищева уже вырос новый микрорайон, здесь на Радищева, поэтому здесь мы последние дома заканчиваем и начнем переходить в новый микрорайон.
Программа работает, действует. Администрация Братска, Правительство Иркутской области уделяет этому вопросу большое внимание ,ежегодно мы сдаем 2-4 дома. На подходе еще один дом».

Новоселы с Гайнулина 4 - не единственные кто в эти дни станут счастливыми обладателями новых квартир. Ключи вручат переселенцам еще двух домов неподалеку - на Гайнулина 6 и Пушкина 27. На переезд в новые квартиры новосёлами отвели неделю. За этот срок они должны освободить старые ветхие дома, которые после пойдут под снос

Источник: Наталия Захарова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments