Губернатор на аэродроме "Мостовой"

Сергей Ерощенко вчера работал в Братске. До самого вечера. Визит губернатора связан с вопросами развития малой авиации, газификации, строительства социального жилья, а также с проблемами сбора налогов

Как пояснил глава региона — наш город по-прежнему остается одной из опорных точек роста экономики Иркутской области.

Солнечный Иркутск сменил дождливый Братск. Но погодные коллизии не повлияли на программу рабочей поездки губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Главе региона представили обновленный полевой аэродором «Мостовой», который располагается неподалеку от промышленной площадки Братского алюминиевого завода. Уже несколько лет здесь работают частные инвесторы.


Кирилл Вильчинский, руководитель посадочной площадки «Мостовой»: «С администрацией города у нас соглашение о безвозмездном оказании услуг по выполнению, по мониторингу лесных пожаров, то есть экологические какие то вопросы возникают, с управлением внутренних дел города Братска, то есть оказываем и участвуем во всех возможных мероприятиях по просьбе города- то есть поиск, спасение людей».

Современная площадка для малой авиации привлекает своими возможностями многие организации. Часть из них работает по государственным и областным контрактам. Грунтовая полоса совсем не помеха для современной техники отечественного производства. Услугами аэродрома активно пользуются геодезисты:


Игорь Кошечкин, генеральный директор ЗАО «Кадастросъемка»: «Мы рассчитали, что стоимости которая есть летного часа для этого самолета- они будут намного дешевле, чем использование вертолетов или АН-2, традиционных для аэрофотосъемки - поэтому на сегодняшний день у нас есть отработанная технология, предложенная. И в ближайшее время мы уже выпускаем продукцию по Ковыкте, следующая у нас проекты идут по скажем так по Южной Якутии».


Безопасность полетов малой авиации осуществляется в полном взаимодействии с братским аэропортом. Диспетчерский пункт посадочной площадки «Мостовой» обеспечен всей необходимой техникой.

Источник: Андрей Сухарев, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments