Вузы будут контролировать рождаемость

В общежитиях появятся автоматы по продаже презервативов

В московских студенческих общежитиях планируется установить автоматы с презервативами стоимостью около 15 рублей. С помощью этих устройств предполагается снизить количество абортов, которые согласно статистике не редкость на первых курсах вузов – более 15% абортов делают девушки в возрасте от 15 до 21 года. Для решения этой проблемы в кампусах решено поставить вендинговые аппараты с недорогими контрацептивами.
«Самыми сексуально активными являются студенты, и они в отличие от других слоев населения наиболее адекватно воспринимают контрацепцию. Вендинговые аппараты должны быть не только с презервативами – в комплекте должны идти антисептические или антибактериальные салфетки, так как горячей воды, к сожалению, в некоторых общежитиях нет. Презервативы решают не только проблему абортов, но также и заболеваний, передающихся половым путем», - отметил член совета Гильдии маркетологов Николас Коро.
Однако не все выступают за нововведение. Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин считает, что установка таких автоматов является пропагандой добрачного секса. «Когда возникает индустрия блуда, через нее он навязывается людям. Дальше – больше: сначала будут навязывать презервативы, потом интимные услуги, потом укромные места», - заявил Чаплин.

Источник: сайт Бабр.ру


comments powered by HyperComments