Люди помогли вернуться домой

Житель Братска благодаря соцсетям смог уехать из Нижнего Новгорода домой. Но приехал ли - неизвестно

Эта история разошлась по всем социальным сетям. Эти кадры сделаны на ж/д вокзале Нижнего Новгорода нашими коллегами. Здесь братчанин Александр Коваленко (на фото) хоть и улыбается, но все равно выглядит растерянным. Его заметили на прошлой неделе у одного из магазинов в Нижнем Новгороде. Молодой человек сидел без денег и еды. Неравнодушным прохожим говорил, что работал вахтовым методом. Собирался купить билеты, чтобы уехать в Братск. Но что случилось потом, не помнит. Скорее всего, на него напали и забрали документы и заработанные на вахте деньги. На свое счастье он встретил Татьяну, которая и помогла ему в сложной ситуации.

Татьяна Астафьева, жительница Нижнего Новгорода: По его словам, он дней 10 по Нижнему Новгороду вот так ходил. Пытался по железной дороге пешком, думал, сейчас дойду. Просто такая безысходность уже была. Шел по путям, дошел до моста, а там пешком уже просто не пройдешь.
Татьяна уговорила Александра разместить информацию и его фотографию в социальных сетях. И буквально в этот же день нашлись родные и знакомые. Сашу узнали. Мама Александра сразу же перевела сыну деньги на билеты. Неравнодушные люди купили еду в поезд. Александр говорил, что дни, проведённые на улице, чуть не свели его с ума. Пока он был один, не мог дозвониться ни до кого из Братска. Молодой человек в какой-то момент подумал, что просто погибнет. Но в самый последний момент ему протянули руку помощи.

Александр Коваленко, братчанин: Помогали, подходили. Давали и поесть. Кто-то вещами помогал. Потому что я оказался в трусах и в кофте. У меня больше ничего не было. Большая очень благодарность, от чистого сердца, от души. Большое спасибо им.
И вот, казалось бы, хэппи энд уже почти произошел. Александр попрощался со своими новыми друзьями и сел в поезд. В понедельник он должен был быть в Братске и отзвониться в Нижний Новгород. Но звонка до сих пор не было. Дозвониться до родственников Александра Коваленко не получается ни у журналистов, ни у людей, которые помогли ему уехать. Поэтому где он сейчас и как себя чувствует, неизвестно. Если вы обладаете какой-либо информацией, просим сообщить ее в редакцию новостей телекомпании «Город» по телефону 409-418 либо оставить комментарий на нашем сайте tkgorod.ru.

Фото "Первый городской канал" (Нижний Новгород)

Материал подготовлен при содействии "Первого городского канала" (Нижний Новгород)

Источник: Илона Жукова, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments