Украинца обязали биться с братчанином Чудиновым

WBA обязала украинского боксёра выйти в ринг против Федора Чудинова

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) обязала временного чемпиона по своей версии во втором среднем весе Станислава Каштанова из Украины встретиться со вторым номером рейтинга россиянином Фёдором Чудиновым.

Накануне в офис компании, представляющей интересы Чудинова, Hrunov Promotions российского промоутера Владимира Хрюнова пришло подтверждающее письмо за подписью президента Всемирной боксёрской ассоциации Жилберто Мендосы. Это же письмо было отправлено промоутеру украинского боксера Станислава Каштанова.

В нём говорится, что обе стороны-представители должны согласовать все условия проведения боя в течение 30 дней (переговоры должны завершиться до 10-го августа). В случае, если стороны не придут к соглашению, WBA выставит этот поединок на торги.

Напомним, что Фёдор в своём последнем бою одержал победу в Доминиканской Республике. Он отправил в технический нокаут в третьем раунде местного боксёра Энди Переса.

Изначально планировалось, что соперником уроженца Братска станет доминиканец Эмилиано Кайетано, но за день до поединка из-за проблем с весом Кайетано не был допущен до боя. Соперником россиянина стал Перес.

Таким образом, Фёдор Чудинов по-прежнему не имеет поражений на профессиональном ринге. В его активе 11 побед (девять нокаутом) в 11 боях. Стоит отметить, что титулом WBA Super в этом весе владеет американец Андре Уорд, а WBA Regular — британец Карл Фроч. Американец, кстати, не раз заявлял, что хочет померятся в ринге своими силами с Карлом Фрочем.

Источник: Sport.ru / Бокс


comments powered by HyperComments