Всероссийский День семьи, любви и верности

Сегодня в конце Советской на площади перед рестораном пройдёт Всероссийский День семьи, любви и верности.

С 16 до 18 часов - игровая программа "Дружная семья", а с 18 до 20 часов - "Папа, мама, я - лучшая семья". На празднике приветствуются дружные, весёлые и творческие семьи. Участие в программе бесплатное.


Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Именно в этот день русская православная Церковь славит святых Муромских князей Петра и Февронью, которые показали пример высокой силы семейных устоев.
Российское государство осознанно стремится возрождать духовные источники, обращается к нравственным опорам. Утверждение этого праздника, главная идея которого сконцентрирована в ясной формуле: сильное государство начинается с крепкой семьи – один из множества примеров последнего времени по защите духовно-нравственных основ нашего общества.
Сегодня мы славим семьи – крепкие и любящие, которые живут дружно и счастливо, растят детей и заботятся о людях старшего поколения. Семья – это не только опора государства, но и опора каждого человека.
Для поддержки семей в Иркутской области действуют 94 меры социальной поддержки, проводятся областные конкурсы «Лучшая семейная усадьба» и «Почетная семья». Особое внимание уделяется демографической политике, социальной защите материнства и детства, много делается для укрепления института семьи и брака.
Пусть в каждом доме царит любовь, взаимопонимание, доверие и гармония. Пусть ваш дом будет полной чашей, где всегда звучат звонкие детские голоса. Доброго всем здоровья, благополучия и огромного семейного счастья!

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments