Дворы Братска преобразятся благодаря федеральной программе

В Братске в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” дворы во всех района города изменятся в лучшую сторону. В ходе обновления дворовых территорий предполагается ремонт дорожного покрытия, тротуаров, парковочных зон, а также создание новых пешеходных дорожек и мест для парковки, установка лавочек и урн. На некоторых участках также будет проведено строительство поддерживающих стенок.

“Учитывая благоприятные погодные условия, мы начинаем работы ранее обычного. Масштабность проекта значительна, объемы демонтажа и благоустройства внушительны. Мы займемся асфальтированием площадью около 5 тыс. кв. метров, установим приблизительно 900 метров бордюров и столько же тротуарного бортика. Планируем выполнить демонтаж в ближайшие недели, чтобы с приходом тепла приступить к асфальтированию. Работы затронут дорожки, тротуары и создание парковочных мест. У нас в наличии вся необходимая техника и материалы. Сегодня здесь действует одна техническая единица и бригада, а завтра приступит к демонтажу вторая группа рядом с соседним зданием. Мы обладаем обширным опытом в области благоустройства и знаем, как качественно выполнить работу. Пожелания жителей будут учтены,” – поделился информацией подрядчик Егор Асадуллин.

Заместитель председателя комитета ЖКХ Вера Ризман сообщила, что в 2024 году в рамках программы улучшения городской среды запланировано озеленение семи территорий, охватывающих дворы 17 домов по всему Братску.

Предусмотренное финансирование на проведение этих работ составляет около 73 миллионов рублей.

“На данный момент мы заключили соглашения с подрядчиками или управляющими компаниями по всем дворам. Срок завершения работ – до 15 августа. Подрядчики готовы приступить к демонтажу и другим необходимым операциям,” – отметила Ризман.

Для информации
В 2024 году планируется благоустройство следующих территорий:
1) ул. Гагарина, дома № 61, 63, 65;
2) ул. Депутатская, д. 37;
3) ул. Муханова, дома № 42, 44, 46;
4) ул. Южная, д. 75, 77 и ул. Ленина, д. 2/73;
5) ул. Сластенко, д. 8, 18 и ул. Набережная, д. 13А;
6) ул. Сосновая, д. 19 и ул

Источник: Иркутск Сегодня


comments powered by HyperComments